Михаэлю Шумахеру запретили носить талисман удачи
AP Photo/Andy Wong, POOL

Пилотам "Формулы-1" из соображений безопасности запретили выступать в гонках с серьгами в ушах и крупными украшениями, например, цепями. Данные правила были одобрены медицинской комиссией Международной федерации автоспорта (FIA) после заседания в Париже в среду, сообщил пресс-секретарь.

FIA не уточнила, как будет отслеживаться новое правило, и какие меры будут приниматься за его нарушение, отмечает Reuters.

В команде-дебютанте этого сезона "Ред Булл", к примеру, два гонщика носят серьги - основной пилот австриец Кристиан Клин и тест-пилот итальянец Витантонио Лиуцци, который управляет третьим болидом в практических заездах в пятницу. А семикратный чемпион мира в гонках "Формула-1" Михаэль Шумахер носит талисман удачи, подаренный ему женой Коринной.

На заседании также было одобрено решение о сохранении неизменными технических требований в "Формуле-1" до конца сезона 2007 года. Ограничений по числу поставщиков шин не последует, по крайней мере, до 2008 года.

Все команды приглашаются к обсуждению технических аспектов "Формулы-1" 2008 года на встрече 15 апреля с последующим возвращением к этому вопросу. Новые требования для 2008 года должны быть опубликованы к концу этого года.