Спортсменов с Багам обвиняют в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним
airjourney.com

Рекордсмену Багам в прыжках в длину Крейгу Хепберну выдвинуто обвинение в том, что он занимался сексом с двумя несовершеннолетними девочками.

Избегая конкретных оценок этих эпизодов, глава ассоциации легкой атлетики Багам Майкл Сандс заявил: "Всегда плохо, когда любой человек вступает в противоречие с законом, но мы должны считать этих спортсменов невиновными, пока не будет доказано обратное. Как только будут предъявлены доказательства и суд вынесет решение, естественно, что виновные понесут наказание. Но очень плохо, наши спортсмены оказались в таком сложном положении".

Крейг Хепберн дважды выступал на Олимпийских играх (1992 и 1996), напоминает Rusathletics.com. В Барселоне Крейг занял 13-е место в прыжке в длину, ему не хватило сантиметра для попадания в финальные соревнования.

Нельзя не отметить, что шесть месяцев назад другого экс-рекордсмена Багам - спринтера Эндрю Тайнеса - обвинили в посягательстве на сексуальную свободу подростка. В то время Тайнес работал учителем физкультуры в одном из колледжей.

Легкоатлеты редко, но тем не менее попадают на скамью подсудимых. Самый громкий судебный процесс был связан с именами американских спринтеров Мэрион Джонс и Тима Монтгомери. Они были обвинены в допинговых махинациях, арестованы, а затем и отправлены за решетку.