Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс пропустит остаток сезона. Президент клуба по баскетбольным операциями Мэджик Джонсон вместе с генеральным менеджером Робом Пелинкой приняли решение дать игроку отдохнуть и полностью восстановиться от травмы паха.

"Посоветовавшись с врачами команды и медицинским персоналом, мы решили вывести Леброна из игры до конца сезона. Это решение позволит ему полностью восстановиться после растяжения паховых мышц и в будущем привести "Лейкерс" к успеху", - сообщается на официальном сайте клуба.

Легендарный клуб ранее лишился шансов на выход в плей-офф, до конца регулярного чемпионата команде предстоит провести еще шесть игр. Джеймс пропустит плей-офф впервые с сезона-2004/05.

Джеймс является одним из лучших баскетболистов современности. В составе "Кливленда" он провел семь сезонов, после чего перешел в "Майами", с которым дважды стал чемпионом НБА (2012, 2013) и признавался самым ценным игроком финальной серии и регулярного чемпионата.

В 2014 году Джеймс вернулся в "Кливленд" и привел клуб к первому в истории чемпионству - в 2016 году "Кавальерс" в финале победили "Голден Стэйт". Летом 2018 года Леброн подписал четырехлетний контракт с "Лейкерс". Последние восемь сезонов подряд команды Джеймса доходили до финала и трижды становились чемпионом.