ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Крылья" хотят остановить армейцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Газзаев увидит кандидатов в сборную
Архив NEWSru.com

Очередным кандидатом на звание "клуб победивший ЦСКА" в субботу становится самарские "Крылья Советов", которые дома принимают лидера российского футбольного первенства.

Если армейцы повторят свой прошлогодний успех и победят в Самаре, их отрыв от ближайших преследователей, которыми сейчас являются подмосковный "Сатурн-РЕН-ТВ", составит десять очков. Успех "Крыльев" оживит интригу чемпионата. И в удачном случае, выведет команду из Самары на второе место. К тому же в этой встрече на поле выйдет немало, а именно десять игроков сборной. Напомним, что российская национальная команда ровно через неделю играет в Базеле со Швейцарией. Таким образом, матч приобретает еще большее значение. Единственный делегат в сборной от "Крыльев" - Андрей Каряка находится сейчас в великолепной форме, а что покажут кандидаты одетые в красно-синюю форму - неизвестно.

Между тем, в Москве в Петровском парке нынешняя команда Виктора Прокопенко "Динамо" будет встречаться с "Ротором", - клубом, где ранее Прокопенко успешно работал. Динамовцы постараются оправдаться за невнятную игру против "Спартака" в минувшем туре, а "Ротор", естественно, не захочет прерывать свою беспроигрышную серию из 7 матчей.

Московский "Спартак" обретает былую игру, и это поможет увидеть зрителям матч красно-белых с "Рубином", который из четырех домашних встреч не победил только в одной. Казанские футболисты впервые в своей истории будут встречаться с девятикратным чемпионом России. Сейчас казанцы и москвичи - соседи по турнирной таблице. "Спартак" занимает десятое, а "Рубин" девятое место.

"Локомотив", игра которого пока далека от чемпионской, отправится в Раменское на встречу с "Сатурном-РЕН-ТВ". По итогам прошлого тура "Сатурн" вышел на второе место, и самый главный вопрос: случайность или нет такой незаметно произошедший взлет подмосковной команды. Напомним, что подмосковные футболисты не проигрывают в течении трех матчей подряд, а "Локо" в девяти последних встречах одержал всего две победы.

Элистинский "Уралан" должен спасти своего тренера в матче с "Зенитом", который состоится в столице Калмыкии. Напомним, что "Уралан" пока побед не имеет и над его тренером Игорем Шалимовым давно уже занесен Домоклов меч отставки. Пока Шалимов держится, но надолго ли хватит кредита доверия у президента республики Кирсана Илюмжинова. Что касается "Зенита", то команду продолжает лихорадить. Вытянув в девятом туре победу у "Торпедо" - 1:0, питерцы проиграли в следующем же матче "Шиннику" - 0:3.

Сами же футболисты "Шинника" будут играть с "Торпедо". В прошлом туре "Торпедо" прервал свою неудачную серию из двух поражений подряд. Однако, москвичи выиграли у "Уралана", который обыграть-то не грех. Что же до встречи с "Шинником", то тренеру "Торпедо" стоит подумать на тем, на кого из ярославских нападающих стоит обратить усиленное внимание.

Еще одной интересной игрой обещает стать противоборство "Черноморца" с "Ростовом". В последних пяти матчах новороссийцами была одержана всего лишь одна победа, но игра проходит дома, и "Черноморец" постарается выиграть матч для своих фанатов, которых у команды много. "Ростов" живет уже Кубком России, где в финале команде придется играть с "Локомотивом". Однако репетиции ростовчан выглядят не совсем удачно два поражения и ничья в четырех последних играх.