Вера Звонарева

Венус Уильямс

Россиянка Вера Звонарева, как и Надежда Петрова вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису. Звонарева победила испанскую спортсменку Марию Санчес Лоренцо - 6:3, 6:4.

В отличие от своей соотечественницы, Вера решила не давить свою соперницу сильными подачами, а, наоборот, выигрывать на ее ошибках. Уже в первом сете россиянка использовала две из них, выиграв две подачи испанской теннисистки. Своей игрой Звонарева заставила 25-летнюю уроженку Саламанки сделать большое количество невынужденных ошибок. Звонарева тоже была не в идеальной форме. Особенно упорным получился второй сет, продолжительность которого составила 52 минуты. Победу Звонаревой принес розыгрыш седьмого гейма, который не зря называют самым важным в партии. Вырвав подачу Лоренсо, россиянка уверенно удержала свою и спустя несколько минут праздновала победу в матче.

Теперь соперницей Веры станет американка Венус Уильямс, которая без каких-либо проблем разгромила итальянку Сильвию Фарину Элию - 6:1, 6:2. Венус понадобилось всего 52 минуты, чтобы выйти в следующий круг на Звонареву. Кстати, если обе россиянки выиграют свои матчи, то их в четвертьфинале ждет личное противостояние.