Пол Скоулз, на протяжении 17 сезонов защищавший цвета "Манчестер Юнайтед", принял решение оставить большой спорт. Экс-полузащитник сборной Англии продолжит работу в системе "красных дьяволов" в роли тренера
Global Look Press

Пол Скоулз, на протяжении 17 сезонов защищавший цвета "Манчестер Юнайтед", принял решение оставить большой спорт. Экс-полузащитник сборной Англии продолжит работу в системе "красных дьяволов" в роли тренера.

Скоулз всегда был верен "Олд Траффорд", проведя за "МЮ" 676 матчей. За плечами полузащитника также 66 игр за сборную Англии, выступления за которую он завершил еще в 2004 году, сообщает uefa.com.

Последним матчем в профессиональной карьере Скоулза стал финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА против "Барселоны" в минувшую субботу. Три года назад он принял участие в московском финале против "Челси", который сложился для "Юнайтед" гораздо удачнее.

Помимо двух побед в Лиге чемпионов (1999 и 2008), Скоулз выиграл с манкунианцами 10 чемпионских титулов и три Кубка Англии.

"Что я могу сказать о Поле Скоулзе, чего не еще говорил? Мы останемся без по-настоящему невероятного игрока. Пол всегда был предан нашему клубу, и я очень рад, что со следующего сезона он войдет в наш тренерский штаб", - подчеркнул Алекс Фергюсон, тренировавший Скоулза не протяжении всей его карьеры.

"Провести такую долгую и успешную карьеру в "Манчестер Юнайтед" - большая честь, - заметил в свою очередь 36-летний полузащитник. - Это решение далось мне непросто, но я чувствую, что сейчас самое время остановиться. Больше всего я хотел бы поблагодарить сэра Алекса, который остается великолепным тренером. С первого дня в "Юнайтед" двери его кабинета всегда были для меня открыты. Я не сомневаюсь, что эта команда выиграет еще множество трофеев под его руководством".