Иванович оказалась сильнее Макаровой в четвертом круге Roland Garros

Российская теннисистка Екатерина Макарова со счетом 5:7, 6:3, 1:6 потерпела поражение от Аны Иванович из Сербии в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.

В стартовом сете из-за дождя встреча была прервана на 2,5 часа. Показалось, что пауза пошла на пользу Екатерине, так как она во второй партии перехватила инициативу и восстановила равенство.

Однако заключительная треть матча полностью прошла по сценарию одной из самых красивых спортсменок современности. Иванович была сильнее Макаровой во всех основных компонентах игры. Соперницей Аны в четвертьфинале будет украинка Элина Свитолина, победившая на аналогичной стадии француженку Ализе Корне (6:2,7:6).

Добавим, что поединок между россиянкой Марией Шараповой и Люси Шафаржовой из Чехии перенесен на понедельник, так как из-за осадков "съехало" расписание турнира.