Прокуратура Инсбрука распорядилась о проведении расследования по факту гибели Реджин Каванье
Архив NTVRU.com

Прокуратура австрийского города Инсбрука распорядилась о проведении судебно-медицинской экспертизы и вскрытия тела французской горнолыжницы, скончавшейся сегодня в местной клинике от травм, полученных в результате несчастного случая. В минувший понедельник во время тренировочных заездов на трассе скоростного спуска в окрестностях Инсбрука спортсменка столкнулась с немецким тренером Маркусом Анвандером, который сейчас находится в той же больнице с переломом основания черепа и травмами позвоночника.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, помимо экспертизы австрийские правоохранительные органы намерены также провести уголовное расследование по факту гибели и установлению причин несчастного случая. Предварительное дознание по подозрению в возможном злом умысле неизвестного лица уже ведется. Как сообщил сегодня прокурор Рудольф Колль, которому поручено это дело, прежде всего предстоит ознакомиться с протоколами, которые были составлены представителями жандармерии и служб безопасности "по горячим следам" происшествия. Пока никто никого не подозревает. Однако, по имеющимся данным, у немцев и французов возникли некоторые проблемы, связанные с взаимопониманием. Расследование будет вестись "по всем возможным направлениям", заявил прокурор.

Состояние немецкого тренера Анвандера, с которым столкнулась Реджин Каванье, пока остается стабильным. Как сообщили лечащие врачи, на сегодня намечена операция на позвоночнике.