Чемпионы НБА проиграли второй раз подряд
Yahoo!

В Национальной Баскетбольной Ассоциации в борьбу вступили уже все команды-участницы. Второе поражение на страте потерпели победители трех последних чемпионатов "Лос-Анджелес Лейкерс". На этот раз подопечные Фила Джексона на выезде уступили "Портленду" со счетом 90:102. Лучшими у "Лейкерс" вновь был Коби Брайант (25 очков) и украинец Станислав Медведенко, который набрал 15 очков и сделал девять подборов. Литовский центровой хозяев Арвидас Сабонис провел на площадке десять минут, и за это время успел записать на свой счет 6 очков и 7 подборов.

Нельзя не отметить и потрясающий дебют хорвата Гордана Гиричека. Его "Мемфис" проиграл "Далласу" со счетом 108:119, но бывший игрок ЦСКА принес своему клубу 29 очков и стал самым результативным игроком своего дебютного матча в НБА. Хорват начал встречу на скамейке запасных, провел в общей сложности на площадке 31 минуту, реализовал 10 бросков с игры из 13, в том числе 4 трехочковых из 6, и сделал 5 подборов на своем щите.

"Юта" на выезде крупно уступила "Нью-Орлеану" 75:100. Российский форвард гостей Андрей Кириленко вышел на площадку в стартовом составе. За 27 минут ему удалось положить в командную копилку семь очков и шесть подборов. А самым результативным у "Джазменов" был нестареющий ветеран Карл Мэлоун (20 очков).