Генеральный директор стадиона "Спартак" Андрей Федун сообщил, что возведение арены идет по плану, ее планируют сдать в эксплуатацию в 2015 году
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА

Генеральный директор стадиона "Спартак" Андрей Федун сообщил, что возведение арены идет по плану, манеж планируют сдать в эксплуатацию в 2015 году.

"Полным ходом идет подготовка к началу монтажа металлоконструкций козырьков, а это более 8,5 тысячи тонн, которые надо смонтировать на высоте более 30 метров. Основную часть работ по железобетонному каркасу планируем завершить до конца этого года, а также начать монтаж вспомогательных конструкций для козырьков", - цитирует Федуна "Интерфакс".

"Сейчас ведется рабочее проектирование крытого манежа, как получим проект, сразу приступим к работам. В 2015 году планируем сдачу арены в эксплуатацию", - добавил он.

Зрители стадиона смогут покинуть арену в течение девяти минут после окончания футбольного матча, сообщил Андрей Федун.

"Мы прикладываем огромные усилия для создания комфортных условий для болельщиков и всех посетителей стадиона. Активно работаем над временем входа и выхода со стадиона, расчетное время выхода всех посетителей - 9 минут", - заявил гендиректор стадиона.

Федун подчеркнул, что стадион должен окупаться. "Такая задача, безусловно, стоит. Как минимум, стадион должен самостоятельно существовать, покрывая свои эксплуатационные расходы. Очень важно правильно сформировать структуру управления, чтобы стадион мог зарабатывать. У нас есть понимание, как это правильно сделать, есть и коммерческая стратегия, которую мы поэтапно внедряем", - заявил он.