В Ираке за день жертвами терактов стали 65 человек, более 180 раненых
RTV International
 
 
 
В Ираке в четверг жертвами терактов и нападений стали минимум 65 человек, более 180 человек получили ранения
RTV International
 
 
 
По данным арабских телеканалов, ранения получили более 150 человек
RTV International
 
 
 
В городе боевики привели в действие три взрывных устройства
RTV International

В Ираке в четверг жертвами терактов и нападений стали минимум 65 человек, более 180 человек получили ранения.

По последним данным, 57 человек погибли и около 140 получили ранения в результате терактов, осуществленных в четверг в иракском городе Эль-Хилла в 120 км к югу от Багдада, сообщает "Интерфакс". Два смертника почти одновременно взорвали себя среди толпы на городском рынке.

Кроме того, более 20 человек погибли в результате нескольких взрывов и минометных обстрелов в Багдаде, десятки людей ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в иракской полиции, заминированный автомобиль взлетел на воздух вблизи автобусной остановки в коммерческом районе в центре столицы. Убиты 6 иракцев, 12 получили ранения.

Еще 6 человек погибли и 8 пострадали при взрыве в населенном преимущественно шиитами квартале Эль-Каррада. Сработавшая в микроавтобусе бомба была оставлена одним из пассажиров, который вышел из него незадолго до теракта.

Также в Багдаде минометному обстрелу подвергся суннитский район Эль-Азымия: 5 убитых, 12 раненых.

Согласно распространенным в четверг данным иракского министерства здравоохранения, в январе жертвами насилия в стране стали около 1990 мирных жителей. Это более чем втрое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда в Ираке погибли 548 человек.

По информации оборонного ведомства и МВД, январь унес жизни 100 сотрудников силовых структур, в то время как потери боевиков составили почти 600 человек убитыми, более 1,9 тысяч захвачены в плен.