В США скончалась известная американская певица ритм-энд-блюз, многократная обладательница "Грэмми" Натали Коул. Она ушла из жизни в возрасте 65 лет, сообщает AP со ссылкой на семью исполнительницы
Global Look Press

В США скончалась известная американская певица ритм-энд-блюз, многократная обладательница "Грэмми" Натали Коул. Она ушла из жизни в возрасте 65 лет, сообщает AP со ссылкой на семью исполнительницы. Женщина скончалась в больнице Сидар-Синай в Лос-Анджелесе из-за "осложнений, вызванных хроническими проблемами со здоровьем". По данным портала TMZ, причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность.

В последние годы жизни Коул боролась с наркозависимостью, а также страдала от гепатита, в результате чего в 2009 году после серьезного курса химиотерапии была вынуждена перенести трансплантацию почки.

Натали Коул является дочерью знаменитого джазового пианиста Нэта Кинга Коула. Она выпустила более 20 альбомов, продавшихся общих тиражом более 30 млн экземпляров. Некоторые из ее пластинок получили "платиновый" статус.

Исполнительница 19 раз номинировалась на престижную музыкальную премию "Грэмми" и девять раз становилась ее обладательницей. Первую "Грэмми" она получила в 1975 году. Помимо эстрадной карьеры, Коул также снималась в кино и телесериалах.