Магазин молодежной одежды Hollister в престижном квартале нью-йоркского Манхэттена закрыли из-за нашествия клопов
WABC-TV New York

Магазин молодежной одежды Hollister в престижном квартале нью-йоркского Манхэттена закрыли из-за нашествия клопов, пишет в четверг американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании Abercrombie & Fitch, владеющей магазином.

Он поспешил успокоить общественность, пояснив, что насекомые обнаружены только "в некоторых изолированных помещениях магазина". "В подобной ситуации мы более всего беспокоимся за наших покупателей и сотрудников. Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее избавиться от проблемы и надеемся, что магазин вскоре откроется", - цитирует издание слова представителя.

Как отмечает газета, магазин был закрыт со среды - как гласило объявление на дверях, "по техническим причинам". На вопросы раздосадованных покупателей сотрудники Hollister уверяли, что магазин вновь откроется в самые ближайшие дни.

Случаи нашествия насекомых в нежилых зданиях, как правило, не предаются огласке, отмечает газета. Представитель городского департамента здравоохранения пояснила, что клопы не представляют опасности, поскольку не являются распространителями заразы.

Главная опасность в данном случае могла исходить не от насекомых, а от людей: если бы клиенты обнаружили в купленной одежде клопов, они могли бы подать иск против магазина. Во избежание этого руководство предусмотрительно решило на время его закрыть.

Подробности происходящего всплыли во всей красе в четверг на информационном портале Gothamist, а сотрудники Hollister в красках рассказывали о нашествии клопов, которые буквально кишели по всему магазину, передает РИА "Новости".

Как отмечает портал, ссылаясь на источник в магазине, пожелавший остаться анонимным, жалобы сотрудников на присутствие вредных насекомых в четырехэтажном здании Hollister продолжаются уже почти месяц. Три недели назад о клопах сообщил сотрудник и менеджер магазина, однако их заявление было проигнорировано руководством. 29 июня одна из сотрудниц обнаружила на своем теле укусы, а также нашла живого и мертвого клопов на спецодежде магазина. Несмотря на это, работа продолжала кипеть.

Как отмечает источник, "час икс" наступил только в среду, когда стало понятно, что покусанными оказались очень многие сотрудники магазина. До сих пор неизвестно, сколько человек в целом пострадали от нашествия клопов за эти три недели.