Участник болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" умер на съемках передачи
Obshtina.radnevo.net
 
 
 
Участник болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" умер на съемках передачи
survivor.btv.bg
 
 
 
Условия, в которых снимаются участники подобных конкурсов, настолько тяжелы, что многие вынуждены отказаться от гонки за миллионом из-за возникающих проблем со здоровьем
survivor.btv.bg

Один из участников болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" (аналог российской передачи "Последний герой") скончался во время съемок передачи на Филиппинах.

По заключению врачей, 53-летний мэр города Раднево Нончо Воденичаров умер от остановки сердца днем 30 мая. Сердечный приступ Воденичаров перенес после участия в напряженных состязаниях на курорте Гота, где проходили съемки шоу, сообщает Sofiaecho.com.

Никакие подробности о том, какие именно испытания проходили участники передачи, не сообщаются. Сообщается, что мэр скончался на месте, его тело было доставлено в Манилу на вертолете. Два доктора подтвердили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Как стало известно, перед каждым испытанием врачи проверяют состояние здоровья участников, и у Воденичарова в тот день не нашли никаких отклонений.

31 мая муниципальный совет Раднево объявил о пятидневном трауре, который начинается с 1 июня.

Победитель болгарской версии шоу на выживание получит миллион долларов. Как отмечает NEWSru Israel, условия, в которых снимаются участники подобных конкурсов, настолько тяжелы, что многие вынуждены отказаться от гонки за миллионом из-за возникающих проблем со здоровьем.

В России телешоу "Последний герой" идет уже несколько сезонов, в нем наряду с обычными людьми участвуют знаменитые певцы, актеры, телеведущие, спортсмены.