Бывший постоянный представитель Ирака при ООН Мухаммед ад-Дури стал с сегодняшнего дня ведущим дубайского телеканала Al-Arabia
AP Photo
 
 
 
Дипломат, работавший до прихода в МИД Ирака деканом юридического факультета Багдадского университета и имеющий степень доктора права, подготовил для телеканала программу "Политические и правовые перспективы будущего Ирака"
CNN
 
 
 
Посол Ирака в ООН закончил свою дипломатическую карьеру 10 апреля в Нью-Йорке со слезами на глазах и словами "игра закончена". Он первым из оеружения бывшего президента Ирака Саддама Хусейна отрекся от его режима
Архив NEWSru.com

Бывший постоянный представитель Ирака при ООН Мухаммед ад-Дури стал с сегодняшнего дня ведущим дубайского телеканала Al-Arabia.

Дипломат, работавший до прихода в МИД Ирака деканом юридического факультета Багдадского университета и имеющий степень доктора права, подготовил для телеканала программу "Политические и правовые перспективы будущего Ирака".

Источники в Al-Arabia сказали, что считают Мухаммеда ад-Дури "удачным приобретением телеканала" и надеются на "звездный успех его передачи".

Посол Ирака в ООН закончил свою дипломатическую карьеру 10 апреля в Нью-Йорке со слезами на глазах и словами "игра закончена". Он первым из оеружения бывшего президента Ирака Саддама Хусейна отрекся от его режима, сообщает ИТАР-ТАСС.

Признав, что режим Саддама Хусейна больше не контролирует Багдад, он выразил надежду на скорый переход иракского народа к мирной жизни.

Ад-Дури сказал, что потерял связь с иракским руководством несколько дней назад.

Постоянный представитель Ирака при ООН подчеркнул, что вплоть до 10 апреля, несмотря на известные обстоятельства, продолжал исправно выполнять свои обязанности. Он, в частности, регулярно посещал заседания "арабской фракции" в Сообществе Наций.