Землетрясение на юге Италии - число жертв достигло 25 человек
Euronews
 
 
 
Среди жертв стихии много детей
Euronews
 
 
 
Это самое разрушительное землетрясение в Италии за последние пять лет
Euronews
 
 
 
Около 3000 человек остались без крова
Euronews

25 человек, среди них дети, погибли и 65 тяжело ранены - таков к сегодняшнему утру итог сильного землетрясения на юге Италии. Под обломками детского сада в городке Санджулиано, по данным CNN, остаются несколько детей и один взрослый. Спасатели пытаются пробиться к ним в надежде найти выживших.

"Мы пытаемся вызволить их как можно скорее, поскольку время работает против нас, - заявил один из спасателей, - под руинами по-прежнему слышны голоса, однако они стали тише". Пожарный добавил, что им удалось вызволить из бетонного плена мальчика, чьи ноги были придавлены упавшей плитой.

Как сообщает с места трагедии корреспондент Reuters, отчаявшиеся родители всю ночь провели рядом с руинами детского сада, ожидая новостей о судьбе своих детей, отмечавших в здании Halloween. Один мужчина, чей ребенок оказался под развалинами, упал в обморок. "Это похоже на последствия военной бомбардировки", - так описал происходящее житель города Антонио Иенири.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл на место землетрясения на вертолете. Берлускони воздержался от обращения к нации, заявив лишь, что "это трагедия".

Это самое разрушительное землетрясение в Италии за последние пять лет. Около 3000 человек остались без крова.