У полиции Индонезии появился первый подозреваемый в совершении теракта на Бали
NTV International
 
 
 
Вскоре после распространения фотороботов трех вероятных преступников полиция получила информацию, которая позволила определить имя и адрес одного из террористов
NTV International
 
 
 
Им оказался индонезиец с Восточной Явы, специалист по взрывным устройствам
NTV International

Индонезийской полиции удалось идентифицировать одного из подозреваемых в совершении теракта на острове-курорте Бали, унесшего жизни почти 200 человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на The Jakarta Post .

Вскоре после распространения фотороботов трех вероятных преступников полиция получила информацию, которая позволила определить имя и адрес одного из террористов. Им оказался индонезиец с Восточной Явы, специалист по взрывным устройствам. Подозреваемому удалось скрыться накануне прихода полицейских к нему домой. Однако его поимка, по словам начальника национальной полиции генерала Даи Бахтиара, всего лишь вопрос времени.

Генерал также сообщил, что удалось выяснить имя шофера, который, как полагает следствие, сидел за рулем автомобиля, начиненного взрывчаткой. По данным полиции, он находится в стране и объявлен в розыск.

Шеф индонезийской полиции отметил, что следствию пока не удалось выйти на организаторов и заказчиков преступления, поскольку все разыскиваемые лица, очевидно, являются лишь исполнителями теракта. В связи с этим полиция до настоящего времени отказывается от выдвижения обвинений в адрес какой-либо из известных международных террористических организаций.