Между президентами России и США состоялся телефонный разговор. Путин и Клинтон в течение 35 минут обсуждали ситуацию в Югославии
NTV.ru
 
 
 
Главы двух стран подтвердили взаимное намерение "продолжать тесные консультации в целях мирного разрешения ситуации в СРЮ"
NTV.ru
 
 
 
Путин, сообщил, что президент СРЮ Слободан Милошевич отверг идею участия России в урегулировании политического кризиса
Архив НТВ

Между президентами России и США состоялся телефонный разговор. Путин и Клинтон в течение 35 минут обсуждали ситуацию в Югославии. Об этом сообщил официальный представитель Белого Дома Кроули. По его словам, главы двух стран подтвердили взаимное намерение "продолжать тесные консультации в целях мирного разрешения ситуации в СРЮ". При этом глава администрации США выразил мнение, что "Россия, с учетом ее исторических связей с Сербией, может сыграть важную роль в урегулировании обстановки", отметил Кроули. В свою очередь Владимир Путин, сообщил, что президент СРЮ Слободан Милошевич отверг идею участия России в урегулировании политического кризиса. Главы обоих государств согласились с тем, что население Югославии "сделало свой выбор, и его необходимо уважать".