В среду утром в Багдаде вспыхнули беспорядки. Причиной гнева нескольких сотен багдадских мужчин стали действия иракских полицейских
RTV International
 
 
 
По оценкам наблюдателей, в беспорядках приняли участие более 300 человек
RTV International
 
 
 
Некоторые из них пришли утром в среду в один из полицейских участков иракской столицы с намерением устроиться на работу. Однако при заполнении анкет, полицейские стали вымогать у граждан взятки
RTV International
 
 
 
Беспорядки начались после того, как в приеме на работу было отказано всем претендентам
RTV International
 
 
 
Рассерженные граждане попытались штурмом взять здание полицейского участка
RTV International
 
 
 
Участники беспорядков перевернули и подожгли две полицейские машины, а также забросали здание камнями. Полицейские открыли огонь по толпе
RTV International

В среду утром в Багдаде вспыхнули беспорядки. Причиной гнева нескольких сотен багдадских мужчин стали действия иракских полицейских, передает CNN.

По оценкам наблюдателей, в беспорядках приняли участие более 300 человек. Некоторые из них пришли утром в среду в один из полицейских участков иракской столицы с намерением устроиться на работу. Однако при заполнении анкет, полицейские стали вымогать у граждан взятки.

Беспорядки начались после того, как в приеме на работу было отказано всем претендентам. Рассерженные граждане попытались штурмом взять здание полицейского участка.

Участники беспорядков перевернули и подожгли две полицейские машины, а также забросали здание камнями. Полицейские открыли огонь по толпе.

По предварительным данным, ранения получил один человек.

"Мы хотим работать! Но единственный способ получить эту работу - это заплатить взятку, дать им много денег. Нормальные люди никак не могут получить эту работу", - говорит один из участников беспорядков - бывший солдат иракской армии, который уже два месяца сидит без работы.

Очевидцы сообщают, что после того, как через 30 минут стрельба стихла, многие протестующие "полезли с кулаками" на полицейских. Двое офицеров получили ранения.

Полицейские утверждают, что по ним стреляли из толпы.