В секторе Газа убит заместитель шефа палестинской разведки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Два телохранителя получили тяжелые ранения и доставлены в госпиталь
Архив НТВ.ru
 
 
 
Палестинское руководство обвинило в убийстве спецслужбы Израиля
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако представитель Израиля заявил, что, возможно, в машине Хаттаба сдетонировала взрывчатка, которую он перевозил на одну из баз
Архив НТВ.ru

Сегодня, как сообщает AFP, в секторе Газа был взорван автомобиль заместителя руководителя палестинской разведки Тейсира Хаттаба. Сам Хаттаб погиб. Два телохранителя получили тяжелые ранения и доставлены в госпиталь.

Палестинское руководство обвинило в убийстве спецслужбы Израиля. Однако представитель Израиля заявил, что, возможно, в машине Хаттаба сдетонировала взрывчатка, которую он перевозил на одну из баз.

Сегодня же после ожесточенной перестрелки с палестинцами подразделения израильской армии вошли сегодня ночью в арабские районы города Хеврон /Западный берег реки Иордан/.

Этому предшествовал обстрел палестинскими снайперами дороги, ведущей к еврейскому кварталу в центре города. Ответным огнем израильтян были ранены 7 арабов.

Поводом к новому витку насилия стали прошедшие в пятницу похороны палестинского врача, убитого израильскими солдатами днем ранее.

В Хевроне под защитой израильской армии в окружении 120 тыс. арабов проживают около 400 евреев. Их присутствие в городе, на 80% контролируемом арабами, постоянно провоцирует столкновения, сообщает ИТАР-ТАСС.