Заявление лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича о признании этой политической силой независимости Южной Осетии и Абхазии является "согласованной точкой зрения руководства партии"
Вести

Заявление лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича о признании этой политической силой независимости Южной Осетии и Абхазии является "согласованной точкой зрения руководства партии". Об этом сообщил журналистам заместитель председателя фракции "регионалов" в Верховной Раде Александр Ефремов.

Ранее член Партии регионов, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева заявила, что изложенная Януковичем позиция является его личной точкой зрения и не согласована с партией.

По словам Ефремова, высказывание Богатыревой "не соответствует действительности", сообщает ИТАР-ТАСС. "Это была выработанная консолидированная точка зрения политсовета Партии регионов. Это была не точка зрения одного человека", - заявил Ефремов.

Он также сообщил, что заявление секретаря Совета нацбезопасности будет обсуждаться в понедельник на совете парламентской фракции Партии регионов. "Исходя из тех решений, которые будут приниматься, и можно будет сделать какие-то выводы", - заявил депутат.

Высказывание Богатыревой было сделано в Вашингтоне на встрече с американскими инвесторами. В связи с этим, Ефремов также допустил, что ее слова могли быть искажены прессой.

На будущей неделе ожидается приезд на Украину вице-президента США Дика Чейни. Раиса Богатырева пообещала инвесторам США, что ходе этого визита Украина предоставит четкий сигнал относительно поддержки территориальной целостности Грузии, сообщает NEWSru.ua.

12 августа Партия регионов выступила с требованием введения эмбарго на любые поставки украинского оружия в Грузию и к другим горячим точкам планеты.