На первом же заседании Верховной рады Украины парламентская фракция Партии регионов будет инициировать создание временной следственной комиссии для изучения оценки действий украинской власти по ситуации в Грузии
partyofregions.org.ua

На первом же заседании Верховной рады Украины парламентская фракция Партии регионов будет инициировать создание временной следственной комиссии для изучения оценки действий украинской власти по ситуации в Грузии. Об этом в понедельник 1 сентября журналистам заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает ИА REGNUM.

Отметим, Партия регионов также иницирует расследование факта прибытия американского сторожевого корабля Dallas в Севастополь, а также создание временной следственной комиссии Верховной Рады для оценки действий украинской власти по ситуации в Грузии.

"Это необходимо для того, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем. И комиссия должна сформировать подходы к решению проблем в таких ситуациях, если они будут возникать. 47 миллионов граждан Украины не могут быть заложниками поспешных действий власти", - подчеркнул Виктор Янукович.

"Сегодня очень важно исправить ситуацию, и отойти на определенную дистанцию, не быть участниками этой войны. Это война не наша, она нам не нужна, никаких национальных интересов Украины в этом нет", - добавил также он.

Ранее секретарь СНБО, член Партии регионов Раиса Богатырева в Вашингтоне на встрече с американскими инвесторами заявила, что "позиция лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, которое может быть другим".

Напомним, 24 августа представители фракции "Партии регионов" заявили, что они намерены поставить первоочередным вопросом в первый день работы 3-й сессии парламента вопрос о политической ответственности руководителей государства в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии.

"Первый вопрос, который мы будем ставить, это вопрос вмешательства Украины в вооруженный конфликт на Кавказе", - заявил тогда журналистам лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.