Канцлер ФРГ Шредер "вынужден гневно отрицать, что он подкрашивает волосы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под праздник всех влюбленных премьер-министр Великобритании стал блондином
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экс-президент США Клинтон поменял цвет волос и стал почти шатеном
www.psy.msu.ru

К славной когорте политиков, прибегающих к окраске волос, дабы прикрыть седину, присоединился и бывший президент США.

О том, что менять цвет волос стало модным среди глав и руководителей европейских стран, уже сообщали британские газеты Daily Telegraph и The Mirror, поведавшие миру о том, что канцлер ФРГ Герхард Шредер "вынужден гневно отрицать, что он подкрашивает волосы". Тогда же Daily Telegraph предположила, что "Тони Блэр не рискует пользоваться краской, хотя по тому старанию, с которым он поддерживает свою прическу, всем ясно, как он дорожит этим последним признаком неувядающей молодости".

Позднее, накануне Дня святого Валентина, телерадиокомпания BBC вновь удостоила вниманием прическу Тони Блэра. Дело в том, что под праздник всех влюбленных премьер-министр Великобритании стал... блондином.

Как отмечала BBC, общественность, мягко говоря, находилась в недоумении: либо глава правительства пожертвовал разработанным имиджем, чтобы произвести впечатление на супругу, либо - не дай бог - пользуется краской для волос.

Необычно светлый оттенок шевелюры премьера могли заметить все, кто смотрел его интервью телевидению BBC. Средства массовой информации обратили внимание на трансформацию облика главы кабинета не случайно. По мнению социологов, густые волосы помогли Блэру набрать лишние "очки" в ходе предвыборной кампании прошлого года, а вот его главного соперника - лидера консерваторов Уильяма Хейга - подвела лысина.

Теперь, по сообщению американских СМИ, экс-президент США Билл Клинтон также поменял цвет волос и стал почти шатеном. Но, как отмечают журналисты, "Клинтон с этим погорячился". Дело в том, что накануне, во время встречи в сенате, на которой присутствовал и экс-президент, один из сенаторов подошел к изменившему цвет волос Клинтону и поприветствовал его: "Добрый день, Ал". Когда Клинтон обернулся, сенатор смутился и заявил, что перепутал Клинтона с бывшим вице-президентом США Альбертом Гором.

Если судить по фотографии, сходство Клинтона и Гора стало слишком явным. Поэтому, как предполагают американские журналисты, бывший президент уже в ближайшее время должен вернуть свой натуральный цвет волос, дабы его больше не путали с еще одним "бывшим".