Мэр Одессы Боделан издал распоряжение об объявлении 1 апрелят выходным днем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня же заканчивается одесская "Юморина"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фестиваль юмора в этом году длился не три дня, а девять и завершается как раз в День смеха
zerkalo.kulichki.net

Мэр Одессы Руслан Боделан издал распоряжение об объявлении 1 апреля, когда в городе традиционно отмечают День смеха, выходным днем. Об этом "Подробностям" сообщил источник в управлении информации Одесского городского исполнительного комитета.

В крайнем случае, по данным источника, мэр порекомендовал руководителям городских предприятий и организаций всех форм собственности взамен сегодняшнего праздника объявить рабочим днем один из ближайших выходных. Также 1 апреля не будут учиться и школьники одесских школ.

Сегодня же заканчивается одесская "Юморина", сообщает сайт Odessa-globe. Организаторы решили растянуть удовольствие, и фестиваль юмора в этом году длился не три дня, как обычно, а девять и завершается как раз в День смеха.

Но это не единственное нововведение. Так, в этом году впервые была раскрашена разноцветными красками вся знаменитая Потемкинская лестница.

Сегодня в рамках праздника предусмотрено открытие памятника главным героям песни "Шаланды, полные кефали" рыбачке Соне и моряку Косте во дворике Одесского литературного музея, карнавал на Дерибасовской и выступление звезд украинской эстрады на Потемкинской лестнице.