Число пострадавших во время авиашоу во Львове возросло до 230 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли 83 человека, в том числе 27 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проходят лечение 70 человек, из которых 22 ребенка
Архив NTVRU.com
 
 
 
В реанимации находятся 14 человек, четверо из них в крайне тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com

Число пострадавших во время авиашоу во Львове увеличилось со 199 до 230 человек, среди которых 78 детей - таковы последние данные, полученные сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре львовской госадминистрации.

Погибли 83 человека, в том числе 27 детей. Не опознаны останки 9 тел.

Проходят лечение 70 человек, из которых 22 ребенка. В реанимации находятся 14 человек, четверо из них в крайне тяжелом состоянии.

В субботу, 27 июля, на Украине во время авиационного праздника во Львове истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей .

В 12:52 при осуществлении маневра истребитель Су-27 зацепил самолет, стоявший на стоянке, после чего начал падать во вращении. Как утверждают в Минобороны Украины, катастрофа самолета произошла в результате отказа двигателей.

Пилотам удалось катапультироваться, однако машина рухнула на находившихся на аэродроме людей. Летчики остались живы.

Военная прокуратура Западного региона возбудила уголовное дело по факту трагедии. В министерстве обороны Украины создана комиссия для расследования причин и обстоятельств катастрофы. Из резервного фонда правительства Украины по распоряжению премьер-министра Анатолия Кинаха выделено около 1,9 млн. долларов США для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Авиашоу проводилось по случаю 60-летия 14-го авиационного корпуса Военно-воздушных сил Украины на аэродроме "Скнилив" во Львове.