В Египте в перестрелке с полицией в понедельник погиб главный подозреваемый в организации терактов 23 июля в Шарм-эш-Шейхе Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль (Сулейман Фулейфиль)
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате трех взрывов на курорте в Шарм-эш-Шейхе погибли, по официальным данным 64 человека, включая 12 иностранцев, 124 были ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Десять тел пока не опознаны. По неофициальной информации, число погибших достигло 88 человек
Архив NEWSru.com

В Египте в перестрелке с полицией в понедельник погиб главный подозреваемый в организации терактов 23 июля в Шарм-эш-Шейхе Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль (Сулейман Фулейфиль).

По данным полиции, жена подозреваемого получила огнестрельное ранение. Перестрелка произошла в 18 километрах западнее города Суэц поблизости от холма Гебель Атага, говорится в заявлении МВД Египта, которое приводит Reuters.

В сообщении указывается, что в указанном районе проводилась спецоперация по выявлению и задержанию боевиков. Отряд полиции вступил в перестрелку с вооруженными людьми, открывшими по ним огонь из автоматического оружия. "Отряд спецназа полиции немедленно открыл ответный огонь по месту, откуда велась стрельба. В результате был убит Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль. С ним была его жена, которая получила ранения и была госпитализирована", - говорится в заявлении министерства.

Информацию о гибели Фулейфиля в ходе полицейской операции подтверждает спутниковый телеканал Al-Jazeera, передает РИА "Новости".

До терактов в Шарм-эш-Шейхе Сулейман Фулейфиль числился в розыске по подозрению в причастности к серии терактов на Синае, совершенных 7 октября прошлого года. Тогда погибли 34 человека, 157 были ранены, большинство из которых - иностранные туристы.

В результате трех взрывов на курорте в Шарм-эш-Шейхе погибли, по официальным данным 64 человека, включая 12 иностранцев, 124 были ранены. Десять тел пока не опознаны. По неофициальной информации, число погибших достигло 88 человек.