Пуштунские отряды захватили район Джугнари к востоку от Кандагара
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе боя были взяты в плен 80 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все пленные талибы-афганцы будут в ближайшее время амнистированы и отпущены домой
Архив NTVRU.com

Как передает Al-Jazeera, представитель бывшего губернатора провинции Кандагар Гула Аги заявил, что пуштунские отряды захватили район Джугнари к востоку от города Кандагар. В ходе боя были взяты в плен 80 боевиков, захвачены 5 танков и несколько зенитных установок. Все пленные талибы-афганцы будут в ближайшее время амнистированы и отпущены домой.

Ранее Гул Ага заявил, что пуштунское ополчение под его командованием захватило город Тахтапол на дороге из Кандагара к пакистанской границе, однако талибы позднее возвратили контроль над городом.

Пуштунские старейшины в пятницу выступили против ввода сил Северного альянса в южный Афганистан, ссылаясь на то, что у них достаточно сил, чтобы самим освободить Кандагар. Однако К городу подходят войска Северного альянса.

Этой ночью Кандагар подвергся одной из самых мощных бомбардировок со времени начала боевых действий в Афганистане. К штурму столицы талибов готовятся и американские солдаты. В пригороде Кандагара морские пехотинцы возводят оборонительные укрепления. Власти США отвергают возможность каких-либо переговоров с талибами.