Лидера кодорских мятежников Квициани сделали бомжем
RTV International

Суд города Зугдиди постановил лишить в пользу государства недвижимого имущества бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани. Квициани с июля 2006 года находится в розыске по обвинению в организации вооруженного мятежа в Кодорском ущелье.

По информации администрации Зугдидского района, у Квициани в судебном порядке конфискованы земельные участки и здания, торговые объекты в различных регионах Грузии, а также дом в Тбилиси.

Квициани взял на себя ответственность за произведенный 25 октября обстрел автоколонны министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в верхней части Кодорского ущелья. В видеообращении к населению Грузии, показанном по Абхазскому государственному телевидению, Квициани заявил, что обстрел кортежа автомашин Мерабишвили был произведен его сторонниками. "Этот демарш необходимо расценивать как наглядное предупреждение властям Грузии: сваны не сдаются и будут продолжать сопротивление".

За информацию о его местонахождении МВД Грузии назначило вознаграждение около 60 тыс. долларов.

В видеообращениях, демонстрировавшихся некоторыми грузинскими телекомпаниями, Квициани утверждает, что находится вместе со своими соратниками "не где-нибудь, а именно в Кодорском ущелье", опровергнув, таким образом, утверждение грузинской стороны о пребывании Квициани на абхазской или российской территории.