О сохраняющейся угрозе терактов в Великобритании предупредил своих граждан госдепартамент США
Google

О сохраняющейся угрозе терактов в Великобритании предупредил своих граждан Госдепартамент США. В связи с этим он рекомендовал им проявлять бдительность во время поездок в страну.

"Госдепартамент информирует американских граждан, отправляющихся в Великобританию или проживающих там, о сохраняющемся высоком уровне террористической угрозы, в том числе о возможном нападении террористов на системы общественного транспорта, авиации и другую туристическую инфраструктуру в Великобритании", - говорится, как передает ИТАР-ТАСС, в распространенном в понедельник заявлении внешнеполитического ведомства.

В нем напоминается, что "в течение последних нескольких лет экстремисты выбирали объектами для нападения метро, железнодорожный транспорт, а также авиационный сектор в таких городах, как Лондон, Мадрид, Глазго и совсем недавно в Москве".

Все это указывает на то, что "террористы по-прежнему проявляют активный интерес к нанесению ударов по указанным транспортным системам в целом ряде европейских городов", заявляют в Госдепартаменте.