Курьезная иллюстрация с изображением посадочного талона в салон первого класса на имя "террориста номер один" Усамы бен Ладена появилась в журнале для сотрудников крупнейшей британской авиакомпании British Airways (BA)
Архив NEWSru.com

Курьезная иллюстрация с изображением посадочного талона в салон первого класса на имя "террориста номер один" Усамы бен Ладена появилась в журнале для сотрудников крупнейшей британской авиакомпании British Airways (BA). Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на британскую газету The Daily Mail.

Иллюстрация в журнале LHR News для сотрудников национального авиаперевозчика, базирующихся в лондонском аэропорту Heathrow (международный код - LHR), предназначалась для статьи о новой возможности онлайн-регистрации на рейсы и получения электронного посадочного талона на смартфон iPhone.

В качестве примера авторы не нашли ничего более подходящего, чем имя главаря "Аль-Каиды", которого "посадили" на место 7С, располагающееся обычно в салонах бизнес- или первого класса. Показательно, что рейс, на котором должен был лететь бен Ладен, направлялся в Вашингтон. В электронном посадочном талоне указан и номер постоянного пассажира - как отметили британские журналисты, это позволяет предположить, что Усама бен Ладен регулярно пользуется услугами национального авиаперевозчика.

По предположению британских журналистов, подобная акция могла стать еще одним способом выражения недовольства политикой руководства авиакомпании в отношении своих сотрудников. В настоящее время члены экипажей ВА проводят серию масштабных забастовок в знак протеста против изменения условий труда и лишения льгот. Авиакомпания пока воздерживается от комментариев по поводу инцидента. "Во внутреннем издании произошла ошибка. Мы выясняем сейчас, как это произошло", - заявил представитель ВА по связям с общественностью.