Крупная автомобильная авария произошла в среду в американском штате Колорадо. Несколько десятков машин столкнулись на скользком шоссе севернее города Колорадо-Спрингс, образовав многокилометровую пробку
Rocky Mountain News
 
 
 
Причиной аварии стал неожиданный сильный снегопад, из-за которого на шоссе образовался примерно 15-сантиметровый слой снега. В итоге оказался закрытым 20-километровый отрезок главной ведущей с севера на юг транспортной артерии штата
CBS4 Denver
 
 
 
Метеорологи предупреждали о возможном снегопаде, но, "обманув" специалистов, он начался существенно раньше, чем прогнозировалось, и оказался значительно сильнее
CBS4 Denver

Крупная автомобильная авария произошла в среду в американском штате Колорадо. Несколько десятков машин столкнулись на скользком шоссе севернее города Колорадо-Спрингс, образовав многокилометровую пробку.

По словам представителя полиции, в аварии пострадали около 20 человек. Из них 18 человек доставлены в больницы и состояние четырех пострадавших было охарактеризовано как тяжелое.

Причиной аварии стал неожиданный сильный снегопад, из-за которого на шоссе образовался примерно 15-сантиметровый слой снега. В итоге оказался закрытым 20-километровый отрезок главной ведущей с севера на юг транспортной артерии штата, передает ИТАР-ТАСС.

Для эвакуации попавших в беду автомобилистов полиции пришлось использовать школьные автобусы, на которых людей доставляли в ближайшие гостиницы.

Метеорологи предупреждали о возможном снегопаде, но, "обманув" специалистов, он начался существенно раньше, чем прогнозировалось, и оказался значительно сильнее.