Один из высших командиров повстанческой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК или FARC) Рауль Рейес убит в ходе столкновения с правительственными войсками
El Pais
 
 
 
Рейес, которому, как предполагают, 59 лет, убит во время боя в южной провинции Путумайо, которая граничит с Эквадором и где расположены опорные пункты повстанцев
Eltiempo.com
 
 
 
Правительство Колумбии подтвердило информацию о ликвидации лидера боевиков
ADN.es

Один из высших командиров повстанческой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК или FARC) Рауль Рейес убит в ходе столкновения с правительственными войсками, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на источник в колумбийской армии. Правительство Колумбии подтвердило информацию о ликвидации лидера боевиков.

Министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос сообщил на пресс-конференции, что Рейес, которому, как предполагают, 59 лет, убит во время боя в южной провинции Путумайо, которая граничит с Эквадором и где расположены опорные пункты повстанцев.

Всего, по словам министра, во время боя уничтожены 17 боевиков FARC, один колумбийский военнослужащий погиб.

Революционные вооруженные силы Колумбии были созданы в 1964 году, и в настоящее время насчитывают около 18 тысяч человек. В 2001 году Госдепартамент США внес FARC в список террористических организаций.