Всемирный рейтинг городов для флирта возглавили Афины
Reuters
 
 
 
Москва на втором месте
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рим стал восьмым
Фото NEWSru.com

Родина Сократа, Платона и Аристотеля стала "городом флирта" в современном мире, следует из результатов нового исследования, передает Reuters. Афины возглавили Международную лигу флирта (World Flirtation League), которая давала рейтинг городам по количеству онлайн-ухаживаний в месяц на среднего пользователя социальной сети Badoo.com.

На втором месте расположилась Москва, Рим стал восьмым, Мадрид - 31-м, Париж - 38-м, Лондон - 57-м, Берлин - 79-м, а Нью-Йорк - 89-м. Badoo составила список из примерно 200 городов, изучив активность 108 миллионов пользователей по всему миру.

Среднестатистический пользователь Badoo в Афинах флиртует 25,7 раз в месяц - гораздо больше, чем, например, в Рио-де-Жанейро (12,4), Нью-Йорке (16,1) и Берлине (17,7).

Тунис, родина "жасминовой революции", оказался одним из трех арабских городов (наряду со столицей Кувейта и ливанской столицей Бейрут) в десятке лидеров. Также в топ-10 вошли три города с постсоветского пространства (Москва, Киев и Баку) и три итальянских города (Турин, Рим и Бари).

Между тем рейтинг лучших городов по качеству жизни уже пятый год подряд возглавляет канадский Ванкувер. К такому выводу пришла авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit, сравнившая качество жизни в 140 городах различных стран мира. На второй позиции рейтинга оказался австралийский Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии - Вена.