Посол России в Анголе не подтверждает, что в катастрофе Ан-26 погибли граждане России
Архив НТВ
 
 
 
Посол России в Анголе не подтверждает, что в катастрофе Ан-26 погибли граждане России
Меркатор

Посол России в Анголе Сергей Андреев подтвердил в среду днем, что в этой африканской стране действительно произошла катастрофа самолета Ан-26. Но, по его данным, пока нет сведений, подтверждающих, что пассажиры и члены экипажа самолета, принадлежавшего ангольской компании "Анголавиа", - граждане России. По предварительным данным, полученным до прибытия к месту катастрофы экспедиции, экипаж был не российским, а украинским.

По данным агентства ЭФЭ, самолет взорвался в воздухе во вторник вечером на юге Анголы. Он совершал внутренний рейс. Место катастрофы находится в 700 километрах от столицы страны Луанды. Управление Национальной гражданской авиации Анголы подтвердило известие об этой катастрофе и начало расследование ее причин.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в МИД РФ заявили, что сообщения о катастрофе сейчас проверяются. На Смоленской площади подчеркнули, что пока у российской стороны "нет достоверной, официально подтвержденной информации о катастрофе самолета российского производства".

В МИД сообщили, что в данный момент сотрудники посольства России в Луанде "в тесном контакте с ангольскими властями изучают все обстоятельства, связанные с этим событием".