Правящая партия Азербайджана уверена в победе на парламентских выборах
Reuters

Правящая партия Азербайджана уверена в победе на парламентских выборах. Как отмечает Reuters, крупнейшие оппозиционные движения решили бойкотировать плебисцит, чтобы не добавлять процессу легитимности.

Исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил: "Партия "Ени Азербайджан", как вы знаете, выдвинула наибольшее число кандидатов. Мы предполагаем, что у наших кандидатов большие шансы и большое количество избирателей отдадут свои голоса за них".

Он подчеркнул, что парламентские выборы в Азербайджане состоялись в соответствии с законодательством: "По предварительным данным, в выборах приняло участие более 55% населения страны... Если и имели место правонарушения, то они настолько незначительны, что не окажут существенного влияния на итоги выборов", - считает он.

"Что касается ожиданий, пока рано говорить что либо. Но та задача, которая была поставлена перед нами - достичь того результата, который был на прошлых выборах в парламент, будет достигнута. Это как минимум 70 (из 125) мест. Именно такой результат был в 2010 году (на прошлых выборах)", - цитирует Ахмедова "Интерфакс".

Экзит-полл Центра независимых исследований, данные которого передает РИА "Новости", свидетельствует, что партия власти может рассчитывать минимум на 66 мест.