Ответственность за взрыв бомбы в районе Тальпиот в Иерусалиме взяла на себя радикальная организация "Исламский джихад"
НТВ
 
 
 
Взрывное устройство сработало в районе Тальпиот в Иерусалиме примерно в 11:00 по московскому времени. В результате легкое осколочное ранение получил один из прохожих
НТВ
 
 
 
Местные власти склонны расценивать столь малое число пострадавших исключительно счастливым стечением обстоятельств, поскольку место, где произошел взрыв, в утренние часы довольно оживленное
НТВ

Ответственность за взрыв бомбы в районе Тальпиот в Иерусалиме взяла на себя радикальная организация "Исламский джихад". Как передает РИА "Новости", об этом сообщило израильское радио.

Взрывное устройство сработало в районе Тальпиот в Иерусалиме примерно в 11:00 по московскому времени. В результате легкое осколочное ранение получил один из прохожих, несколько человек было доставлено в больницы в шоковым состоянии.

Местные власти склонны объяснять столь малое число пострадавших исключительно счастливым стечением обстоятельств, поскольку место, где произошел взрыв, в утренние часы довольно оживленное. Бомба была заложена в автомашину, припаркованную на стоянке недалеко от дороги на Вифлеем. От взрыва загорелось несколько стоявших рядом автомашин.

Сообщается также, что в заряд помимо обрезков гвоздей и металла были заложены патроны от винтовки "М-16".