Президент США Барак Обама поставил задачу уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников в Афганистане
telegraph.co.uk
 
 
 
"Президент поставил четкую цель в Афганистане: подорвать позиции и уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обама также отметил, что "будет строго оценивать прогресс" США в Афганистане
Euronews

Президент США Барак Обама поставил задачу уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников в Афганистане. Такую цель он обозначил в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом.

"В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса", - отмечается в сообщении.

Там также говорится, что администрации необходимо "несколько недель для пересмотра стратегии".

В нем подчеркивается, что "президент поставил четкую цель в Афганистане: подорвать позиции и уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников". Обама также отметил, что "будет строго оценивать прогресс" США в Афганистане.

В сообщении говорится, что эта встреча была второй из пяти намеченных в рамках Совета национальной безопасности. Следующая состоится в Белом доме 7 октября, передает ИТАР-ТАСС.