Лора Буш вступила в предвыборную президентскую гонку мужа
Архив NEWSru.com

Серия интервью знаменует вступление первой леди США в предвыборную президентскую гонку. Как пишет Time (перевод статьи на сайте Inopressa.ru), Лора Буш наводит лоск на усилия своего мужа.

Этим летом главным достоянием общественного внимания стала, конечно, Хиллари Клинтон, выпустившая свои горячие мемуары. Однако этой осенью все внимание общественности будет привлечено к ее неброской преемнице Лоре Буш. Обычно не стремящаяся блистать на страницах журналов, в ближайшие недели первая леди появится и в Ladies' Home Journal, и в Glamour, и в Harper's Bazaar, а также на Lifetime channel. Бывшая библиотекарша сосредоточится на двух главных для себя аспектах - чтении и преподавании, - но также будет говорить и о новом пункте в своей программе: о борьбе с сердечными заболеваниями.

С чего вдруг такой взрыв активности? "Она - лучший политический капитал президента", - считает советник предвыборной кампании Буша.

Избиратели-республиканцы восхищаются традиционным подходом к занимаемой ею позиции, в отличие от Хиллари Клинтон, которая перевернула все вверх дном. Они с наслаждением читают истории о бытовой стороне жизни Бушей. В Ladies' Home Journal, например, Лора рассказывает, что президент все время где попало бросает банное полотенце. "Такие вещи раньше могли меня раздражать, - отмечает Лора. - Но теперь мне больше не нужно об этом беспокоится. В Белом доме всегда есть кто-то, кто повесит полотенце на место".

Этой осенью первая леди проведет обычную кампанию по сбору средств для своего мужа на всей территории США. В конце этого месяца она отправится за рубеж одна. После остановки в Париже, приуроченной к восстановлению США в ЮНЕСКО, она поедет в Москву на книжный фестиваль, хозяйка которого, первая леди России Людмила Путина, проводит это мероприятие по примеру Лоры в Америке.