Прощаясь с Техасом, Джордж Буш уронил свою собаку Барни
us.news2.yimg.com
 
 
 
Когда миссис Буш передавала Барни своему мужу, Буш не смог удержать собаку, и она упала на бетон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Барни не пострадал, однако его падение сильно напугало девочек и самого президента, который сразу же схватил собаку и прижал к себе
Архив NEWSru.com

В субботу президент США Джордж Буш вернулся в Вашингтон после месячного пребывания на своем ранчо в Техасе.

Перед посадкой на свой самолет в Вако, Техас, откуда президент должен был вылететь в столицу США, Джордж Буш и первая леди страны Лаура Буш встретились с игроками женской софтбольной (софтбол - разновидность бейсбола) команды Midway All-Stars, которые недавно выиграли чемпионат мира по этой игре.

Президентская чета решила представить девочек своей собаке Барни. Когда миссис Буш передавала Барни своему мужу, Буш не смог удержать собаку, и она упала на бетон. Барни не пострадал, однако его падение сильно напугало девочек и самого президента, который сразу же схватил собаку и прижал к себе.

Это уже не первый случай, когда собака президента США пугает детей. В декабре 2002 года, незадолго до католического Рождества, президент США Джордж Буш устроил прием в Белом Доме для 60 местных школьников, собрав их в кабинете Рузвельта.

Встреча проходила в веселой и непринужденной обстановке. Джордж Буш и его жена читали третьеклассникам рождественские истории из книги 'Ночь перед Рождеством'. Буш прочитал всего лишь одну страницу, а потом передал книгу своей жене. Пока первая леди США Лаура Буш читала детям сказки, ее супруг подмигивал школьникам и обменивался с ними шутками.

Внезапно в зал вбежала собака Буша - шотландский терьер Барни, напугав детей. Внезапное появление собаки буквально вызвало настоящую панику среди маленьких детей. Третьеклассники были сильно напуганы.

После того как Бушу удалось поймать свою слишком энергичную маленькую собаку, повергшую детей в состояние шока, он сказал: 'С первого взгляда он всем кажется очень ужасным и опасным'.