Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести
Reuters

Число жертв взрыва на фабрике по производству фейерверков увеличилось до шести, сообщает The Local. В ночь на вторник, 1 сентября, пожарные обнаружили тело шестого погибшего.

Также выросло количество пострадавших - в больницах с тяжелыми травмами находятся шесть человек, трое мужчин и три женщины в возрасте от 25 до 57 лет.

Ранее сообщалось о пяти погибших и трех пострадавших.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой, который в настоящее время находится с визитом в Германии, выразил свои соболезнования родственникам погибших и пожелал скорого выздоровления пострадавшим. Сообщение с таким текстом опубликовано в Twitter главы правительства.

Напомним, мощный взрыв прогремел около 14:15 (15:15 по Москве) 31 августа на фабрике Pirotecnia Zaragozana по производству фейерверков в небольшом городке Пинсеке, расположенном недалеко от Сарагосы на северо-востоке Испании.

Пожарные и полиция долгое время после взрыва не могли получить доступ к месту происшествия - сразу после него возник сильный пожар и прогремели еще несколько взрывов.

Звуки взрыва были слышны за 20 километров от фабрики, кроме того, над фабрикой поднялся огромный стол белого дыма. Местные жители сообщили, что почувствовали колебания почвы.

В 1984 году на этой фабрике уже происходил подобный инцидент - тогда несколько взрывов уничтожили семь складов с готовой продукцией. В 1973 году взрыв на фабрике фейерверков унес жизни пятерых человек.