Аварийную посадку на военно-воздушной базе Корпуса морской пехоты США в штате Калифорния совершил в пятницу пассажирский Boeing-737. Он следовал из Финикса (штат Аризона) в Сакраменто (штат Калифорния) и прервал полет из-за декомпрессии в кабине пилота
freefoto.com

Аварийную посадку на военно-воздушной базе Корпуса морской пехоты США в штате Калифорния совершил в пятницу пассажирский Boeing-737. Он следовал из Финикса (штат Аризона) в Сакраменто (штат Калифорния) и прервал полет из-за декомпрессии в кабине пилота. Об этом сообщил официальный представитель Федерального авиационного управления США Иэн Грегор.

Национальное управление по безопасности на транспорте уточнило позднее, что "во время полета в фюзеляже образовался разлом"., сообщает ИТАР-ТАСС.

Командир экипажа совершил маневр, опустив самолет с высоты 11 тыс. до 3,4 тыс. метров. Затем пилот осуществил аварийную посадку на аэродроме военной базы Юма в Калифорнии.

Приземление прошло благополучно. Никто из 118 пассажиров при этом не пострадал. Национальное управление по безопасности на транспорте США расследует причины ЧП.