Джабаль-эль-Лауз, 31 марта 2019 года
محمد الحويطي / Twitter
 
 
 
Джабаль-эль-Лауз, 1 апреля 2019 года
Turki / Twitter

Последний день марта преподнес погодный сюрприз в Саудовской Аравии: на северо-западе страны температура воздуха опустилась ниже 9°C, а в горной местности выпал снег. Снегопад на горе Джабаль-эль-Лауз начался днем в воскресенье, а к вечеру в районе у границы с Иорданией повсюду был снежный покров. По словам метеорологов, это очень необычное явление для этого времени года, сообщает Stormnews со ссылкой на Arab News.

Утром 1 апреля местные жители помчались в горы, чтобы успеть запечатлеть внезапно наступившую зиму. Желающих было так много, что для обеспечения нормального движения автотранспорта на дорогах были выставлены экипажи дорожного патруля, гражданской обороны и скорой помощи.

Некоторые местные жители отметили, что видят этот район в снегу в первый раз. Еще один мужчина рассказал агентству SPA, что его семья пришла на гору насладиться погодой, которую он назвал одним из лучших времен в году.

Напомним, в прошлый раз снег на горе Джабаль-эль-Лауз выпал в середине февраля. Тогда местные жители оборудовали пункты сдачи в аренду санок и самодельных лыж и шутили, что в скором времени у них здесь будет зимний курорт.

Джабаль-эль-Лауз, 31 марта 2019 года:











Джабаль-эль-Лауз, 1 апреля 2019 года: