В Афинах общественный транспорт, магазины и банки в понедельник переходят на "олимпийское" расписание работы, которое будет действовать до 4 сентября
Euronews
 
 
 
Кроме того, "олимпийское" расписание затронет работу городского и пригородного транспорта. Недавно открытые линии трамвая и пригородной электрички в понедельник начинают круглосуточную работу
Euronews
 
 
 
Во время Олимпиады магазины будут открыты ежедневно с 9:00 до 21:00, а по субботам - до 18:00 часов. Банки будут открыты пять дней в неделю до 20:00. Также продлена работа музеев - до 22:00
Euronews

В Афинах общественный транспорт, магазины и банки в понедельник переходят на "олимпийское" расписание работы, которое будет действовать до 4 сентября.

Обычно банки в Греции работают до половины второго дня, магазины - до трех часов, а по вторникам, четвергам и пятницам магазины открыты три часа вечером. По субботам банки закрыты, а магазины работают только утром. Кроме того, в августе многие магазины закрываются на каникулы.

Во время Олимпиады магазины будут открыты ежедневно с 9:00 до 21:00, а по субботам - до 18:00 часов. Банки будут открыты пять дней в неделю до 20:00. Также продлена работа музеев - до 22:00, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, "олимпийское" расписание затронет работу городского и пригородного транспорта. Недавно открытые линии трамвая и пригородной электрички в понедельник начинают круглосуточную работу.

Остальные виды городского транспорта - автобусы, троллейбусы, метро - будут работать 21 час в сутки, делая перерыв в движении с двух часов ночи до пяти утра.