В ходе возобновившихся столкновений в Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана
Russian Look

В ходе возобновившихся столкновений в Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана, сообщает DW со ссылкой на Минобороны страны. По данным агентства DPA, погибли два солдата из Армении. Агентство ссылается на власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в нарушении демаркационных линий.

Это уже не первая вспышка насилия в регионе за эту неделю. В пятницу, 1 августа, в стычке были убиты трое азербайджанских солдат, семь были ранены, указывает агентство AFP.

По официальной информации оборонного ведомства Азербайджана, потери азербайджанской армии за последние несколько дней достигли 12 человек, передает "Интерфакс".

Международные посредники, которые в течение многих лет стремятся помочь двум сторонам конфликта достичь мира, выразили обеспокоенность по поводу возобновившихся столкновений. "Месть и дальнейшее насилие только усложнят достижение мирного урегулирования", - заявила представитель пресс-службы госдепартамента США Мэри Харф. Соединенные Штаты в очередной раз призвали президентов Армении и Азербайджана встретиться за столом переговоров.

Нагорный Карабах - регион в Закавказье, согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на ее территории, фактически значительная часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой.