Глава МВД Финляндии Пяйви Рясянен попала в ДТП, направляясь утром 2 февраля на официальное мероприятие на пограничный пункт Ваалимаа на границе с Россией
Wikipedia.org

Глава МВД Финляндии Пяйви Рясянен попала в ДТП, направляясь утром 2 февраля на официальное мероприятие в пограничный пункт Ваалимаа на границе с Россией, сообщает Helsingin Sanomat. В результате пострадали три человека, включая министра, чья машина столкнулась с другим автомобилем.

Согласно плану мероприятий, чиновница вместе с премьер-министром Александером Стуббом должна была проинспектировать работу пограничного перехода. Но в Виролахти, на расстоянии 10 километров от пункта назначения, произошла авария. Во время инцидента, как отмечают издание, дорожное полотно было покрыто слякотью.

Рясянен доставили в центральную больницу города Котка. Как сообщает издание, министр чувствует себя нормально, опасных травм нет. Согласно распространенной информации, в настоящий момент руководителя ведомства переводят из больницы города Котка в Хельсинки. Водитель другой машины также не получил сильных травм.

Отметим, что Финляндия осенью прошлого года поддержала санкции против России, однако в Хельсинки отмечали нецелесообразность их расширения. Недавно из-за России между властями Финляндии и Эстонии произошел дипломатический скандал. В финском МИДе заявили, что не поддерживают решение ряда европейских стран, в том числе Эстонии, подготовить ответ на "российскую пропаганду". После этого финского посла вызвали для ответа "на ковер" в эстонский МИД.