На юге Йемена во время празднования Рождества и Нового года религиозные фанатики попытались устроить несколько терактов. Так, взрыв прогремел в центре одного из крупнейших городов Йемена - Адена. Адская машина была заложена у здания англиканской церкви. В результате одна из стен строения обрушилась. Сведений о жертвах нет.

По счастливой случайности, никто не пострадал и в аденской гостинице "Интерконтиненталь", по зданию которой в разгар веселья был выпущен управляемый снаряд. По словам очевидцев, снаряд, пролетев мимо здания, упал в море.

Ни одна из йеменских экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эти вылазки. Между тем еще накануне Нового года фундаменталистская газета "Ас-Сахва", которую издает партия "Аль-Ислах", выступила с резкими нападками в адрес христианских священнослужителей, обвинив их в попытке обратить правоверных мусульман в христианство. Полицейские также считают, что празднование Рождества и Нового года, в котором по традиции участвует и христианское, и мусульманское население города, скорее всего, и стало для сторонников радикального ислама поводом о себе напомнить.

Англиканская церковь святого Франциска не в первый раз становится объектом нападений религиозных фанатиков. В 1994 году в ней был учинен погром. Всего на юге Йемена насчитывается 11 христианских храмов, однако большинство их закрыты после ухода британских войск.