В Сингапуре появился первый пятизвездочный общественный туалет
AP Photo

В Сингапуре, после начала кампании по ликвидации в городе объектов, не соответствующих санитарным нормам, появился первый пятизвездочный общественный туалет.

Чистые общественные уборные имеют огромное значение для страны, стремящейся "сохранить свою репутацию лучшего места для талантов и инвестиций", говорится в заявлении Ассоциации общественных туалетов Сингапура.

Туалет, добившийся признания, находится в пригородном торговом центре. У входа в него можно увидеть забавные фрески, а для высушивания полов и других поверхностей применяются устройства в виде реактивных самолетов. Плакат в женском туалете гласит: "В грязных туалетах собирается плохая компания". На постере изображен огромный таракан с женским лицом. Он курит, а с его ножек свисает туалетная бумага.

Президент Ассоциации Джек Сим заявил: "В общей сложности каждый человек проводит в туалете почти три года. Это естественно и нормально, так давайте научимся говорить: "О! Это потрясающий туалет!""

Инспектора ассоциации проводят оценку каждого туалета за плату. Рейтинг присваивается на год, сообщает сегодня Independent в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.