В Мексике отправили за решетку женщину, которая накричала на мужа, просившего погладить ему рубашку
Global Look Press
 
 
 
Мужчина надеялся сменить рабочую одежду на более удобный наряд, и попросил жену погладить ему рубашку и брюки
Global Look Press
 
 
 
Ставший свидетелем семейной сцены судья обвинил Гарсию в нарушении общественного порядка и приговорил либо к уплате штрафа в 400 песо (около 1400 рублей), либо к аресту на 12 часов
Global Look Press

С необычным делом пришлось столкнуться мексиканской полиции в городе Тампико (штат Тамаулипас). Они отправили местную жительницу под арест после того, как она отказалась гладить рубашку мужу, сообщает La Silla Rota.

По словам 26-летнего дальнобойщика Эдгара Альварадо, в тот день он вернулся с задания и вечерком хотел погулять с друзьями. Мужчина надеялся сменить рабочую одежду на более удобный наряд, и попросил жену погладить ему рубашку и брюки.

Но его супруга, 21-летняя Дульче Гарсия, заявила, что не будет этого делать, поскольку считает, что он пойдет не веселиться с друзьями, а к любовнице. На этой почве женщина закатила скандал, крича оскорбительные высказывания в адрес мужа, его сестер и матери.

Опешивший супруг так возмутился, что вызвал полицию и попросил копов увезти его благоверную в участок. Там он обозвал жену бездельницей, заявив, что она ничего не делает, только лежит на кровати и смотрит телевизор. Женщина в ответ обвинила мужа в измене. По ее словам, супруга постоянно не бывает дома, и вряд ли он проводит так много времени на работе.

Ставший свидетелем семейной сцены судья обвинил Гарсию в нарушении общественного порядка и приговорил либо к уплате штрафа в 400 песо (около 1400 рублей), либо к аресту на 12 часов. У подсудимой не оказалась с собой наличности, а муж платить категорически отказался. После этого даму отправили за решетку.

Материал местных СМИ перепечатали британские и издания, после чего инцидент вызвал настоящий ажиотаж. В комментариях к статье на сайте The Sun мужчины размышляют, какие еще семейные споры можно пресекать вызовом правоохранителей. "В следующий раз, когда жена разозлится оттого, что я пришел утром пьяный, я буду вызывать полицию, чтобы ее успокоить", - написал один из комментаторов. Другой решился просить помощи, чтобы совладать с супругой, которая "слишком много ест" и все деньги тратит на продукты.

Отметим, что подобные семейные ссоры часто кончаются поножовщиной. Например, в апреле в Бразилии мужчина жестоко расправился со своей второй половинкой, которая подозревала его в измене. В Калифорнии женщина, узнав о желании мужа развестись, кастрировала его и измельчила пенис. В ЮАР после очередного приступа ревности мужчина заклеил половые органы своей жены суперклеем. В России статистика семейного криминала тоже устрашает: убийства происходят фактически каждый час.