Более десяти тысяч человек заразились в США вирусом гриппа A/H1N1
CDC
 
 
 
По данным эпидемиологов, в Соединенных Штатах от гриппа, вызываемого вирусом A/H1N1, уже скончались 17 человек
CDC
 
 
 
Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к настоящему времени в мире диагностировано 17 тыс. 564 случаев гриппа, вызванного вирусом A/H1N1
ВОЗ

Более десяти тысяч человек заразились в США вирусом гриппа A/H1N1. Как сообщили представители расположенных в Атланте (штат Джорджия) федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), заболевшие этой разновидностью гриппа выявлены во всех американских штатах и столичном округе Колумбия.

По данным эпидемиологов, в Соединенных Штатах от гриппа, вызываемого вирусом A/H1N1, уже скончались 17 человек.

В основном, как отмечают врачи, болезнь протекает как обычный грипп. Все случаи гибели людей от этого заболевания объясняются наличием у заболевших серьезных хронических заболеваний, в том числе легких и сердца, а также диабета, ожирения и ослабления иммунной системы.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к настоящему времени в мире диагностировано 17 тыс. 564 случаев гриппа, вызванного вирусом A/H1N1.

Заболевание распространилось в 64 странах, в том числе на этой неделе были зарегистрированы случаи заболевания в Болгарии, во Вьетнаме и на Ямайке. Всего в мире от этой разновидности гриппа скончались 115 человек.