Лица, совершившие в субботу в саудовском городе Янбу нападение на персонал швейцарской компании, были ее сотрудниками, сообщило МВД Саудовской Аравии
Euronews
 
 
 
В результате нападения убито 6 человек, ранения получил 21 человек
Euronews
 
 
 
Как сообщает МВД Саудовской Аравии, трое сотрудников швейцарской компании, пользуясь своими пропусками, беспрепятственно вошли в здание, где к ним присоединился четвертый террорист, проникший через запасной вход
Euronews
 
 
 
Они открыли беспорядочную стрельбу по находившимся в офисе людям и убили двух американцев, двух англичан и австралийца
Euronews
 
 
 
В ходе перестрелки с саудовской полицией трое террористов были убиты на месте, четвертый скончался в больнице от полученных ран. Был также убит один из саудовских полицейских, 18 сотрудников сил безопасности получили различные ранения
Euronews

Лица, совершившие в субботу в саудовском городе Янбу нападение на персонал швейцарской компании, были ее сотрудниками, сообщило МВД Саудовской Аравии. В результате нападения убито 6 человек, ранения получил 21 человек.

Как сообщает МВД Саудовской Аравии, трое сотрудников швейцарской компании, пользуясь своими пропусками, беспрепятственно вошли в здание, где к ним присоединился четвертый террорист, проникший через запасной вход. Они открыли беспорядочную стрельбу по находившимся в офисе людям и убили двух американцев, двух англичан и австралийца.

В ходе перестрелки с саудовской полицией трое террористов были убиты на месте, четвертый скончался в больнице от полученных ран. Был также убит один из саудовских полицейских, 18 сотрудников сил безопасности получили различные ранения, сообщает РИА "Новости".

Выступая в субботу в Джидде, наследный принц Саудовской Аравии Абдалла заявил, что с терроризмом будет покончено "железным кулаком".

Город Янбу,расположенный на берегу Красного моря в 350 км к северу от Джидды, является одним из центров нефтепереработки и химии в Саудовской Аравии. Здесь находится 30 предприятий.